Gruppenliste 2017

 

Januar 2017

  • 02.01.-06.01. Jungbläserfreizeit
  • 13.01.-15.01. Jugendkreis Herford
  • 17.01.-19.01. Konfirmandenfreizeit Homberg
  • 18.01.-19.01. Konfirmandenfreizeit Langenschwarz
  • 19.01.-22.01. Selk Konfirmandenfreizeit
  • 22.01.-25.01. Konfirmandenfreizeit Simmershausen
  • 23.01.-27.01. FSJ/BFD
  • 25.01.-27.01. Konfirmandenfreizeit Sand
  • 27.01.-29.01. CVJM KuLa
  • 29.01.-01.02. BU Frankfurt
  • 29.01.-01.02. Konfirmandenfreizeit Landenhausen

Februar 2017

  • 01.02.-03.02. Konfirmandenfreizeit Großenritte
  • 04.02.-05.02. Jugendtreffen
  • 05.02.-07.02. Konfirmandenfreizeit Lollar
  • 06.02.-08.02. Konfirmandenfreizeit Rengershausen
  • 06.02.-08.02. Konfrimandenfreizeit Kirchbracht
  • 09.02.-12.02. Konfirmandenfreizeit Kaufungen
  • 13.02.-15.02. Konfirmandenfreizeit Speckswinkel
  • 16.02.-19.02. Ev KB Bergheim Juko
  • 20.02.-23.02. Konfirmandenfreizeit Immenhausen
  • 21.02.-23.02. Konfirmandenfreizeit Sebeterode, Lischeid
  • 21.02.-23.02. Konfirmandenfreizeit Mengsberg
  • 23.02.-26.02. KonfiCastle CVJM Kula
  • 28.02.-02.03. Konfirmandenfreizeit Altmorschen

März 2017

  • 03.03.-05.03. Gnadauer Bläser
  • 03.03.-05.03. Posaunenwerk Lamohr
  • 03.03.-05.03. CDK Mitgleiderwochenende
  • 08.03.-11.03. Arko
  • 12.03. EGHN 55 plus
  • 17.03.-19.03. FeG Frauentage
  • 22.03.-24.03. Konfirmandenfreizeit Lispenhausen
  • 24.03.-26.03. Kirchenvorstand Ahnatal
  • 24.03.-26.03. FeG Nordhessen
  • 27.03.-31.03. FSJ Kurs Diakonie Hessen
  • 27.03.-29.03. Konfirmandenfreizeit Frielendorf
  • 31.03.-02.04. ECHN VS VV
  • 31.03.-02.04. CVJM Dorholdhausen

April 2017

  • 02.04. 40 Jahre EC Freizeitheim / Knüll House
  • 03.04.-07.04. Arche Frankfurt
  • 08.04.-13.04. FCG Steffenberg
  • 13.04.-17.04. Freunde konkordanter Wortverkündung
  • 17.04.-22.04. Pro Junior
  • 25.04.-27.04. Konfirmandenfreizeit Romrod
  • 28.04.-01.05. EG Hartenrod

Mai 2017

  • 03.05.-04.05. Schulorchester Gemünden
  • 05.05.-07.05. Linden Chrischona Gemeinde
  • 07.05.-12.05. Fastenwandern
  • 12.05.-14.05. EFG Kassel West
  • 12.05.-14.05. Konfrimandenfreozeot Große Buseck
  • 15.05.-17.05. Klassenfahrt August Fricke Schule
  • 19.05.-21.05. CVJM Sechshelden
  • 22.05.-24.05. Konfirmandenfreizeit Lauterbach
  • 25.05.-28.05. Treffpunkt Clausthal
  • 25.05.-28.05. Pauluskirche Marburg
  • 29.05.-02.06. IGS Frankfurt

Juni 2017

  • 02.06.-05.06. Missionsgemeinde Kassel
  • 02.06.-05.06. Jungscharfreizeit FeG Kassel
  • 05.06.-09.06. Jungscharfreizeit Eschelbronn
  • 09.06.-11.06. CVJM Siegen
  • 14.06.-18.06. J-Camp
  • 19.06.-21.06. GJW Hauptamtlichen Tage
  • 23.06.-25.06. Mennonitengemeinde Pohlheim
  • 25.06.-09.07. Konfirmandenfreizeit Werlaburg
  • 30.06.-02.07. Joshua Gemeinde

Juli 2017

  • 02.07.-07-07. Baptistengemeinde Koblenz-Bassenheim
  • 10.07.-15.07. Evangelische Baptisten Michelstadt
  • 17.07.-21.07. Kinderfreizeit Harsewinkel
  • 22.07.-26.07. Kinderfreizeit Waldbröll
  • 28.07.-30.07. Hochzeit
  • 31.07.-04.08. Kinderfreizeit Niedergude

August 2017

  • 04.08.-11.08. Gemeinde Gottes
  • 11.08.-13.08. EG Ahnatal
  • 18.08.-20.08. Familientreffen Krüger
  • 28.08.-30.08. Konfirmandenfreizeit Gemünden
  • 30.08.-01.09. Konfirmandenfreizeit Großenritte

September 2017

  • 01.09.-03.09. VCP 50 plus Bundestreffen
  • 05.09.-06.09. EGHN Starter Tage
  • 05.09.-08.09. Konfirmandenfreizeit Romrod
  • 06.09.-08.09. Konfirmandenfreizeit Trutzheim
  • 08.09.-10.09. Familientreffen Handschak
  • 10.09.-13.09. KonfiCastle Eschwege
  • 15.09.-17.09. Gemeinschaft Burhardsfelden
  • 15.09.-18.09. Familientreffen
  • 19.09.-21.09. EGHN Frauenverwöhntage
  • 22.09.-24.09. Bibeltage
  • 25.09.-29.09. FSJ / BFD Kurs Diakonie Hessen
  • 29.09.-01.10. ECHN Leiterschaftsforum
  • 29.09.-01.10. EG Langenselbold

Oktober 2017

  • 01.10.-06.10. Teenfreizeit Wunsdorf
  • 06.10.-08.10. FeG Kassel
  • 08.10.-13.10. Musikverein Mühlheim
  • 13.10.-15.10. DFMGB
  • 15.10.-20.10. ECHN JuLeiCa
  • 15.10.-20.10. Gemeindefreizeit Darmstadt
  • 21.10.-28.10. Pro Junior
  • 28.10.-31.10. Jesus Gemeinde Schmalkalden

November 2017

  • 03.11.-05.11. ECHN Tanzfreizeit
  • 04.11.-05.11. Posaunenchor Altendorf
  • 06.11.-08.11. Konfirmandenfreizeit Melsungen
  • 08.11.-10.11. CVJM Kolleg
  • 10.11.-12.11. Posaunenchor Halsdorf
  • 10.11.-12.11. EG Matinhagen
  • 17.11.-19.11. JuLeiCa Kirchengemeinde Stadtallendorf
  • 17.11.-19.11. Hospitzgruppe Nordhessen
  • 24.11.-26.11. Meet The People
  • 27.11.-01.12. Reflexionstage Johanneum

Dezember 2017

  • 01.12.-03.12. Gott Begegnen
  • 02.12.-08.12. Adventfreizeit
  • 08.12.-10.12. Besinnliches Wochenende EGHN
  • 15.12.-17.12. Familietreffen Braun
  • 28.12.-01.01. Christliche Gemeinde Roseggerstraße Offenbach

 

Stand:20. Januar 2017


Eine Auflistung der aktuellen ECHN Termine finden Sie hier.
Nähere Infos zu den einzelnen Veranstaltungen finden Sie auf www.echn.de.